100 лет СССР. В.А. Попович: «Союз разрушили. Россия  вымирает. Что вы творите,  господа–истребители?»

       30 декабря 2022г. граждане России и стран бывшего Союза, кто остался верен Советской власти  и социализму отметят 100 лет образования Союза ССР. В тоже время,   ельцинисты,  захватившие власть в 1991 году праздновать это событие не будут, о чём заявил пресс — секретарь Кремля Д. Песков.  Событие мирового масштаба игнорируют бывшие коммунисты и комсомольцы, в прошлом  носившие партийные и комсомольские билеты. Поэтому, надеяться на то, что эти господа сделают что-то полезное для россиян бессмысленно.  Коммунистам,  патриотам, поддерживать  курс, который ведёт нынешний режим  во вред, ибо он гибельный для страны и народа. Хозяева нынешней России  работают не на сплочение общества, а его разрушение. Как сказал лидер КПРЯ Г.А. Зюганов: «У нас,  коммунистов, иные цели. Мы убеждены:  национальные интересы России без социализма, справедливости и дружбы  народов не защитить. Для этого стране нужен широкий левопатриотический Народный фронт. А ему необходим прочный стержень – крепкая, энергичная  и умная партия коммунистов. Каждый неравнодушный человек  серьёзно задумывается о будущем Родины, о своем месте в её судьбе».   Безусловно каждый, патриот России, а не её разрушители. Мы видим с каким презрением  и даже ненавистью относятся к советскому прошлому  и россиянам нынешние власти и олигархат.

      Между тем,  подписанный  30 декабря 1922г. Союзный договор  четырьмя советскими республиками — Россией, Украиной, Белоруссией и Закавказскими республиками не был одномоментным актом, а явился результатом довольно долговременного, многоэтапного пути показавшего сколь сложным, и вместе с тем, важным было создание государства нового типа. Его складывание стало итогом интенсивного обмена мнениями, порой, жарких дискуссий, в процессе которых выявились различные предложения и подходы, но стояла задача выработки оптимального  варианта,  способного наилучшим образом совместить интересы центра  и окраин страны, прошедшей через серьёзные испытания начала ХХ века. К великому сожалению,  через сто лет, в начале ХХI   века, таких умных и дальновидных вождей в России не оказалось. Ныне господа работают не на сплочение общества, а его разрушение.

     Сталин принял на себя руководство страной в 1922г. когда только стихла Гражданская война. Он  возглавил  страну с разрушенной экономикой и уставшим от нескончаемой войны народом, ибо война для нашего народа началась ещё в 1914г. – как Первая мировая, которая потом переросла в Гражданскую. Иосиф  Сталин как новый лидер  СССР-России  прямо ставил перед народом  важнейшую задачу и цель. Он говорил: «Мы отстали от передовых стран  на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут». Поставленная вождем задача, в основном,  в установленные сроки была выполнена. Ровно через 10 лет началась фашистская агрессия и СССР дал достойный отпор врагу.До этих пор Россия во многом использует достижения сталинской эпохи. Но несмотря на свою никчемность, ельцинисты льют и льют грязь на наше советское прошлое. Этому свидетельство отказ от празднования 100 лет образования Союза ССР. Выходит вместо объединения господа вносят раскол и вражду между   нашими народами.

     Выступая на ХIV съезде ВКП (б) И.В. Сталин сказал: «Мы должны сделать нашу страну  страной экономически самостоятельной, независимой, базирующейся на внутреннем рынке… Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша стране не превратилась в придаток  мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена  в общую схему капиталистического развития как её подсобное предприятие,  чтобы наше хозяйство развивалось  не как подсобное предприятие мирового капитала, а как самостоятельная экономическая единица опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны». Ельциноиды сделали всё, да наоборот. Они пошли на смычку с мировым империализмом и сидят у него на крючке. Вопрос, в чьих интересах ведется кремлёвская возня?  Поднятый Д. Медведевым вопос о  сотнях тысяч  покинувших Россию  молодых специалистов – кому на руку?  Не исключено, что туда  уедут и более крупные чинуши и бизнесмены. Имея  огромные счета в зарубежных банках, виллы и   крепкие  семейные узы. Для них Россия  временное место грабежа, где можно нажиться.

      Вспомним слова ненавистника СССР – России  Збигнева Бжезинского.  В интервью российскому журналисту однажды сказал: «Ваши олигархи хранят в американских банках более 600 миллиардов долларов. И тогда возникает вопрос: это всё ещё ваши олигархи или уже наши?». Безусловно, об этом высказывании Бжезинского знал Медведев но мер  в бытность  президентом  и премьер – министром  не принимал —  наоборот,  поддерживал их воровскую деятельность,  как впрочем и разрушение армии и флота  А. Сердюковым. То, что   олигархи и не только держат свои сбережения в США, Англии, Германии, Франции, Италии  и других странах говорилось и писалось много, но Кремль мер не принимал, а наоборот, способствовал разворовыванию богатств страны и народа. Если Сталин работал в интересах СССР, то  Путин и ельцинисты  в интересах Запада и США. Теперь Россия стала главным объектом агрессии но за разрушительную деятельность государства и вымирание народа никто ответственности не понёс. Разрушителей СССР  – Горбачёв, Ельцин, Примаков, Черномырдин, Гайдар  иже сними по — прежнему кремлёвский  режим почитает.   Они были не одиноки.    Вот, что сказала в интервью газете «Московский Комсомолец» (20 января 2020г.), дочь А. И.  Лукьянова – Елена Лукьянова  (второго по значимости человека в СССР, —  председателя Верховного Совета  страны): «Мы жили с Ельциным на одной даче в Успенском» И далее:  Он был настоящим демократом  из поколений шестидесятников, сторонником гласности, многопартийности, местного самоуправления и прав человека.  Даже его политические противники  писали, что при Лукьянове перестали сажать. Во многом именно благодаря ему  Съезд  народных депутатов стал съездом «со стеклянными стенами». Он и его единомышленники подготовили реформу Конституции, после которой пошли открытые выборы». А народ-то  верил им —  думал, что вот-вот наступит светлое будущее…?. Теперь мы видим на кого работали носители партийных билетов.   

     Как отмечает Г.А. Зюганов: «Русские собрали под свои знамёна 190 народов и народностей. А сегодня их уничтожают. На алтарь Победы над фашизмом принесено 20 миллионов русских жителей. После предательского развала СССР,   25 миллионов русских отрезали уродливыми границами. Ещё 20 миллионов мы потеряли в омуте «либеральных реформ». Ни одна нация не понесла таких страшных потерь. И это – чрезвычайная опасность для всех народов России, для единства и целостности страны». («Русский мир на двух осях». М., 2022. с. 384).  Прошел  31 год   после трагедии постигшей наш народ и страну, но спокойствия нет, кровь и слёзы льются рекой.  Наши братские славянские народы вместо объединения втянуты в кровопролитную бойню, о чем  мечтали  Бисмарк, Вильсон, Гитлер, Киссинджер  иже с ними. Пока не восстановим СССР спокойно жит нашим народам не дадут.

        Как  пишет   д.и.н.  А. А. Чечия: «… интересный нюанс В России в ХХ веке (исключая Гражданскую войну), было три правителя которые отдали приказ стрелять в собственный народ: Николай Второй — Кровавое воскресенье  (1905г.) и Ленский расстрел  (1912г.); Никита Хрущев — Тбилиси  (1956г.), и Новочеркасск  (1962г.) и Борис Ельцин — расстрел парламента (1993г.). И все  трое являются кумирами  российских либералов, российской интеллигенции (теперь их дело продолжил демократ Путин). Разве не парадоксально? Десятилетия лживой  пропаганды сделали свое дело, ведь на лжи выросло два поколения людей. И с 90-х годов народу навязывают национальную идею  — покаяние. Говорят, что в постсоветской России нет идеологии. Идеология есть. Это антисоветизм и покаяние. Вспомните, как все 90-е на экранах телевизоров выплывала очередная «совесть нации» — то Солженицын, то Яковлев, то Лигачев, то актер или режиссер призывали всех клясться за Советскую  власть, за Сталина, за репрессии  за загубленные десятки, а то и сотни миллионов жизней  (соревновались), кто выдаст большую цифру загубленных…Кстати, интересно в СССР в 1926г. проживало 147 млн. чел.,   а в 1940г. (после репрессий)- 194 мил. чел., т.е за 14 лет население увеличилось на 47 млн. чел. А умер Сталин оставив страну с населением свыше 200  мил. чел. И это при том, что была война с чудовищными потерями…».

       Трагедия 1991г. постигшая наш народ – победитель, первое в мире Социалистическое государство, —  феномен измены и предательства который будут изучать многие поколения не только россиян. Как это могло случится? Что великое  государство с 19 миллионной партией и 40 миллионной комсомолией  — единомышленников,   развитой   промышленностью и сельским хозяйством, мощной армией и флотом,  разрушили не армада вражеских танков и самолетов, а предатели, притом  больше, чем планировал  Гитлер и его сообщники. Объяснение – измена и предательство. Однако наследники  фашистской идеологии  на этом не успокоились, они стремятся на Восток, с целью добить остатки СССР — России и этого не скрывают. С помощью внутренних и внешних врагов ловко стравили два братских народа.

       Вот, что говорил директор Центра политики и безопасности Ф. Гафней: «Победа США в холодной войне была результатом целенаправленной,  планомерной и многосторонней стратегии, направленной на сокрушение  Советского Союза. Ход исторических событий был пред определён стратегическими директивами Рейгана.  В конечном счёте скрытая война против СССР и создала условия для победы над Советским Союзом». Видимо в благодарность за развал СССР Горбачеву и Рейгану в Москве  поставили памятник. Это плевок в лицо патриотам и всем, кому дороги СССР — Россия.

        Советский Союз разрушен вопреки референдуму от 17 марта 1991г. на котором около 78% населения страны  проголосовали за  сохранение Союза ССР. 8 декабря 1991г. в Беловежской Пуще (Ельцин, Кравчук, Шушкевич) и их сообщники подписали документ о ликвидации Союза ССР, чем совершили государственный переворот.  О незаконности развала страны говорил  в передаче В. Соловьева политолог из Белоруссии- умный здравомыслящий человек, не то, что многие приспособленцы типа Соловьева,  Шейнина, Скобеевой  иже сними. Людям надоело вранье и постоянные  угрозы  о   нанесении  ядерных ударов. Народ абсолютно не готовы к ядерной войне и это надо понимать  и перестать провоцировать эту беду.    После развала СССР мы  разрушили Гражданскую оборону, ликвидировали убежища, укрытия, россиян оставили  без средств индивидуальной защиты, люди не обучены действиям на случай подобной беды.   

    15 марта 1996г. Государственная  Дума  РФ приняла Постановление №157-11 ГД «О юридической силе для РФ – России результата референдума СССР 17 марта 1991г. по вопросу о сохранении Союза ССР». В Постановлении сказано: 1. Подтвердить для РФ — России юридическую силу результатов референдума СССР по вопросу о сохранении Союза ССР, состоявшегося на территории РСФСР 17 марта 1991г. 2. Отметить, что должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР. Выраженное на референдуме СССР 17 марта 1991года, а также Декларацию о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, провозгласившую стремление народов России создать демократическое правовое государство в составе обновлённого Союза ССР. 3. Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР  Б.Н. Ельциным и государственным секретарем РСФСР Г.Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР – Высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы  в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР… 7. Комитетам ГД разработать и представить на рассмотрение Совета Государственной Думы комплекс мер по устранению последствий развала Союза ССР, прежде всего в отношении советских граждан, до сих пор не определивших свою государственную принадлежность п/п Председатель ГД ФС РФ Г.Н. Селезнев. Однако это постановление до настоящего времени не реализовано.

      Де – юре Советский Союз существует и сегодня, а виновные в его развале  (отрицании) подпадают под  статью 64 УК РСФСР «Имена Родине»  Об этом хочется напомнить и Председателю Комитета ГД РФ господину П. Крашенинникову. О незаконности развала страны он знает, тем не менее вместе с  единомышленниками продолжает вводить в заблуждение россиян. Изначально ельцинисты пришли к власти с нарушением действовавших Конституций РСФСР и СССР, путем измены, предательства, переворота. Нынешние «правители — законники», окружили себя силовиками, унижают и преследуют  народ, беззаконие прикрывают покровительством прокуратуры и   судов. Они  преследуют, арестовывают, сажают  граждан за сказанную правду  о творимом беззаконии и напоминании о развале Союза ССР. Все, что не восхваляет режим, относят к экстремизму и терроризму. Это крайне опасное состояние общества.

      Предатели  совершившие государственный переворот в 1991г. и расстрелявшие в 1993г. Верховный Совет РФ — Высший Законодательный орган РФ, пришедшие к руководству страной через захват власти, расстрел из танков ВС РФ,  возвели себя в ранг «святых» в  России  («незаконные»  стали  в «законе»)  и требуют исполнение принятых ими «законодательных актов», в нарушение референдума от 17.3.1991г. и Постановления ГД РФ от 15.3.1996г. № 156 -11 — ГД.  Но россияне  понимают  и помнят о преступных деяниях разрушителей и,  имеют право на выражение своего мнения по  — данному вопросу. Нам твердили, что после «тоталитаризма» будет построена «демократическая»  Россия – где каждый имеет право на свое мнение и волеизъявление…А что получается — угрозы, преследование, психоз?  Если не изменится  политика в сторону народа  Россию  ждут тяжелые времена. Россиян  загоняют в капкан  цифровизации и идентификации  выбраться из которого будет проблематично. Кому это на руку?

        В нынешнее время,  когда власть оказалась в руках бессовестных, безжалостных, ненавидящих россиян господ надеяться на их милость не приходится. Они действуют по намеченному западом плану. Вот, что говорил в бытность премьер – министром Англии Д. Мейджер: «…задача России после проиграша холодной войны  — обеспечит ресурсами благополучие страны. Но для этого нужно всего пятьдесят – шестьдесят миллионов человек».  А М. Тэтчер подправила своего протеже назвал цифру «15-20 млн» россиян. Не к этому – ли клонят те, кто,  часто говорит о возможности применения  ядерного оружия. В  декабре 2000г. патриарх Московский и Всея Руси Алексий II сказал: «Мы должны осознать, что против нашего народа ведется хорошо спланированная бескровная война, имеющая целью его уничтожить…мы должны поднять русский народ на борьбу за жизнь своих детей. Мы не призываем к войне и погромам, но зовём на подвиг исповедания христианской веры перед лицом воинствующего зла».  Это сказано не только в адрес внешних, но и внутренних истребителей наших народов.

       К сожалению к  мнению Алексия II  как и патриотов ельцинисты не прислушались. Возникает вопрос почему? Нынешний патриарх  Кирилл (Гундеев) на стороне режима. Власть держащие  и церковь  сообща угнетают  народ, прежде всего пожилых людей. своими поступками  преждевременно сводят людей  в могилу. Если  Сталин трудился во благо всего народа, то  Путин  на олигархов.  Многие убедились в мировой  заговор против славян, и прежде всего русского и украинского народов. Вспомним, как был раскручен по выражению актёра Н. Джигурды  «лохотрон»,  под предлогом ковида. Старики обуза для власти, не нужны,  пусть быстрей покидают этот мир.  

     В  СССР  помощь престарелым оказывали бесплатно. Сегодня рыночники гнобят стариков, высасывают из их кармана последние гроши. Так, в Москве услуги для инвалидов и пожилых стоят: приготовление горячей пищи немощному старику стоит — 315 руб.; влажная уборка полов — 236 руб. 25 коп.; уборка мебели от пыли во всей квартире – 157 руб. 50 коп.; мытье одного окна – 236 руб. 25 коп.; утепление одного окна – 157 руб. 50 коп.; доставка медицинских анализов – 157 руб. 50 коп.; услуги сиделки  (в дневное время с почасовой оплатой) —  315 руб. (за 60 мин.). Хотя  эти новоиспеченные буржуи и чиновники  живут благами  созданных старшим, советским  поколением, а теперь, на старости лет, труженики тыла, бывшие передовики производства, «Ударники Коммунистического труда»,  стахановцы – никому не нужны. Живи, радуйся, а нет умирай, но предварительно купи на погосте место и уплати долги.  Это низко и бесчеловечно.  Вспомним слова авторитетного учёного, д.м.н.  Гундарова, который сказал  «Нынешние руководители государств – это больные люди. Они тяжело больны шизоидным психозом. Они опасны, потому что в таком состоянии можно легко нажать на ядерную кнопку. Можно сказать, что у них ковидный делирий…».

      Давно настало время вернуть власть народу, спокойно жить и растить будущую смену,  патриотов СССР-России. Для этого необходимо: восстановить страну и былое её могущество; остановить вымирание народа; вернуть в собственность  природные богатства России; ликвидировать бедности; обеспечить доступное и высококачественное здравоохранение и образование; ликвидировать разного рода поборы в т.ч. ЖКХ и электроэнергии; решительно боротся со взяточничеством и коррупцией и другие удушающие народ вопросы. Но это возможно при социализме и Советской власти. Восстановим СССР  будем жить  как люди, нет нас истребят. За нашу Советскую Родину! С праздником 100 –летием образования Союза ССР  дорогие товарищи!

  Член Президиума ЦС РУСО, писатель и журналист

                                                                  В.А. Попович

29.12.2022г.